Vade mecum du chasseur au chien d’arrêt, par un vieux chasse - Lot 348

Lot 348
Estimation :
60 - 80 EUR
Vade mecum du chasseur au chien d’arrêt, par un vieux chasseur. Paris, Pélicier et Chatel, 1860. in-16, reliure de l’époque en demi-veau brun, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés. Édition originale très rare. Illustré d’une planche lithographiée (sur 3). Bon état. Thiébaud 915 («Petit volume fort rare»).
Mes ordres d'achat