TREICH (Léon). Histoires de chasse. Paris, Gallimard, 1926. - Lot 346

Lot 346
Estimation :
50 - 70 EUR
TREICH (Léon). Histoires de chasse. Paris, Gallimard, 1926. in-12, reliure postérieure en demi-chagrin rouge à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Bel exemplaire, un des 65 sur vélin de chiffon rose, seul grand papier (n°9). Thiébaud 909.
Mes ordres d'achat