TOUSSENEL (Alphonse). L’esprit des bêtes. Paris, Hetzel, 186 - Lot 342

Lot 342
Estimation :
60 - 80 EUR
TOUSSENEL (Alphonse). L’esprit des bêtes. Paris, Hetzel, 1868. in-4, reliure de l’époque en demi-basane verte, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés. Illustré de gravures sur bois par É. Bayard. Dos très légèrement frotté. Thiébaud 905.
Mes ordres d'achat