SURTEES (Robert S.). Jorrocks‘s jaunts and jollities… Londre - Lot 335

Lot 335
Estimation :
60 - 70 EUR
SURTEES (Robert S.). Jorrocks‘s jaunts and jollities… Londres, Routledge, 1884. in-4, reliure postérieure en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de motifs cynégétiques dorés, tête dorée. Illustré d’un frontispice, d’un titre-frontispice et de 13 (sur 14) planches en couleurs par H. Alken. Bel exemplaire. Une planche manquante.
Mes ordres d'achat