SERRES (Marcel de). Des causes des migrations des divers ani - Lot 333

Lot 333
Estimation :
80 - 100 EUR
SERRES (Marcel de). Des causes des migrations des divers animaux, et particulièrement des oiseaux et des poissons. Paris, Lagny, 1845. in-8, reliure postérieure en demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée. Seconde édition. Illustré d'une grande carte gravée du monde, repliée et volante. Bon état. Dos légèrement insolé. Thiébaud 839.
Mes ordres d'achat