SAUGRAIN. Codes des chasses ou Nouveau traité du droit des c - Lot 330

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
SAUGRAIN. Codes des chasses ou Nouveau traité du droit des chasses… Paris, Saugrain l’Aîné, 1720. 2 tomes in-12, reliure de l’époque en veau fauve, dos à nerfs orné de motifs dorés. Seconde édition, augmentée de plus de 80 pages. Très bon état. Une coiffe frottée. Thiébaud 829.
Mes ordres d'achat