ROBINSON (H.). Conseils aux chasseurs sur le tir, les armes, - Lot 327

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
ROBINSON (H.). Conseils aux chasseurs sur le tir, les armes, munitions… La chasse en plaine et les différentes chasses des oiseaux aquatiques… Paris, Ch. Tanera, 1865. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée. Seconde édition. Illustré de 5 planches : 2 lithographies tirées sur chine monté et 3 gravures sur bois de Félicien Rops. Fentes aux mors et coins frottés. Dos insolé. Ex-libris cynégétique. Thiébaud 788.
Mes ordres d'achat