RIANT (Ferdinand). Parlons vénerie. Paris, l’auteur, 1950. i - Lot 325

Lot 325
Estimation :
200 - 250 EUR
RIANT (Ferdinand). Parlons vénerie. Paris, l’auteur, 1950. in-8, broché. Édition originale. Annuaire des équipages illustré de nombreux dessins en noir de Karl Reille. Bel exemplaire, un des 500 de tête (n°46), avec un envoi de l’auteur et une aquarelle originale de Karl Reille.
Mes ordres d'achat