REVEILHAC (Paul). FUSILLOT. Un début au marais. Paris, Ferro - Lot 318

Lot 318
Estimation :
200 - 250 EUR
REVEILHAC (Paul). FUSILLOT. Un début au marais. Paris, Ferroud, 1892. in-8, reliure postérieure en demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale tirée à 200 exemplaires. Illustré de 4 eaux-fortes de Lalauze et de 10 compositions sur bois de Giacomelli. Envoi de l’auteur à son ami E. Chauvel. Dos légèrement insolé. Thiébaud 775.
Mes ordres d'achat