REVEILHAC (Paul). Bécasse. La Croix-Richard, 1938. in-4, bro - Lot 317

Lot 317
Estimation :
500 - 550 EUR
REVEILHAC (Paul). Bécasse. La Croix-Richard, 1938. in-4, broché, chemise et étui de l’éditeur. La plus belle édition, tirée à 405 exemplaires. Illustré de 50 bois gravés par L.-J. Soulas, tirés en plusieurs tons. Bel exemplaire numéroté (n°310). Étui un peu enfoncé.
Mes ordres d'achat