POLET DE FAVEAU (Théodore). SYLVAIN. Suarsuksiorpok, ou Le c - Lot 309

Lot 309
Estimation :
200 - 220 EUR
POLET DE FAVEAU (Théodore). SYLVAIN. Suarsuksiorpok, ou Le chasseur à la bécasse. Paris, Lemasle, 1907. in-8, 12 x 20,5cm, reliure moderne en demi-chagrin brun, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés tête dorée, couvertures et dos. Grand classique bécassier, paru en 1862, illustré de 34 vignettes humoristiques de Félicien Rops. Bel exemplaire. Thiébaud 752.
Mes ordres d'achat