PERGAUD (Louis). Le roman de Miraut, chien de chasse. Paris, - Lot 296

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
PERGAUD (Louis). Le roman de Miraut, chien de chasse. Paris, Mornay, 1928. in-8, reliure moderne en demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Illustré de bois en couleurs gravés de Barthelemy. Bel exemplaire numéroté (n°364). Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat