PÊCHE.— KRESZ (C.). Le pêcheur français. Traité de la pêche - Lot 286

Lot 286
Estimation :
50 - 60 EUR
PÊCHE.— KRESZ (C.). Le pêcheur français. Traité de la pêche à la ligne en eau douce… Paris, chez l’auteur, Audot, 1847. in-12, reliure du temps en demi-veau vert, dos à nerfs. Cinquième édition. Illustré d’un portrait en frontispice et de 20 planches gravées. Bon état. Rousseurs.
Mes ordres d'achat