PAIRAULT (A.). Nouveau dictionnaire des chasses. Vocabulaire - Lot 284

Lot 284
Estimation :
50 - 60 EUR
PAIRAULT (A.). Nouveau dictionnaire des chasses. Vocabulaire complet des termes de chasse anciens et modernes. Paris, Pairault, 1885. in-4, reliure postérieure en demi-basane marron, dos à nerfs. Édition originale illustrée. 3 feuillets manquants (faux-titre, titre, frontispice). Rousseurs. Thiébaud 710.
Mes ordres d'achat