OSMOND (comte d’). Les hommes des bois. Épisodes et souvenir - Lot 281

Lot 281
Estimation :
250 - 300 EUR
OSMOND (comte d’). Les hommes des bois. Épisodes et souvenirs. Paris, Hazan, 1957. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture. Édition illustrée de13 compositions en couleursde Karl Reille et de nombreux croquis à la plume dans le texte tirés en bistre. Bel exemplaire numéroté (n°998).
Mes ordres d'achat