ORBIGNY (Charles d’). Keepsake d’histoire naturelle. Descrip - Lot 277

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
ORBIGNY (Charles d’). Keepsake d’histoire naturelle. Description des mammifères… Paris, Bazouge-Pigoreau, 1840. in-8, cartonnage de l’époque en percaline verte. Illustré de 40 (sur 41) planches aquarellées et gommées par V. Adam. Cartonnage insolé et accident au dos. Manque la planche 40 (buffle et bison).
Mes ordres d'achat