OBERTHUR (Joseph). Du héron aux perdrix, de la grive aux rap - Lot 272

Lot 272
Estimation :
180 - 200 EUR
OBERTHUR (Joseph). Du héron aux perdrix, de la grive aux rapaces. Le monde merveilleux des bêtes. Paris, Durel, 1954. 2 tomes en un volume in-4, reliure postérieure en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Édition originale. Illustré en noir par l’auteur. Bel exemplaire. Dos très légèrement insolé.
Mes ordres d'achat