MULLER (Eugène). La forêt. Son histoire, sa légende, sa vie, - Lot 268

Lot 268
Estimation :
180 - 200 EUR
MULLER (Eugène). La forêt. Son histoire, sa légende, sa vie, son rôle, ses habitants. Paris, Ducrocq, 1878. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Édition originale. Illustré de 137 gravures sur bois, certaines à pleine page. Bel exemplaire. Thiébaud 672.
Mes ordres d'achat