MOUCHON (Pierre). La chasse des oiseaux d'eau en France. Par - Lot 267

Lot 267
Estimation :
400 - 450 EUR
MOUCHON (Pierre). La chasse des oiseaux d'eau en France. Paris, Nourry, 1931. in-4, reliure moderne, signée Lavaux, en demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs orné de motifs cynégétiques dorés, tête dorée, couverture. Édition originale. Illustré par E. Lelièpvre. Bel exemplaire numéroté sur alfa satiné (n°457).
Mes ordres d'achat