MAYNE-REID (Thomas). Les veillées de chasse. Paris, Hachette - Lot 256

Lot 256
Estimation :
40 - 60 EUR
MAYNE-REID (Thomas). Les veillées de chasse. Paris, Hachette, 1863. in-12, cartonnage de l’époque en percaline verte. Première édition française. Récits romancés de chasse en Amérique. Illustré de gravures sur bois. Très bon état. Thiébaud 648.
Mes ordres d'achat