MAUBEUGE (Philippe de). La bécasse, ses chasses en Provence. - Lot 255

Lot 255
Estimation :
280 - 300 EUR
MAUBEUGE (Philippe de). La bécasse, ses chasses en Provence. Paris, La Bonne idée, 1937. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale illustrée de dessins en noir. Préface de Claude Farrère. Bel exemplaire. Mouchon 1193.
Mes ordres d'achat