LA NEUVILLE (vicomte de). La chasse au chien d'arrêt. Paris, - Lot 222

Lot 222
Estimation :
100 - 120 EUR
LA NEUVILLE (vicomte de). La chasse au chien d'arrêt. Paris, Dentu, 1875. in-8, reliure de l'époque, signée L. Guétant, en demi-veau glacé rouge, dos à nerfs, tête dorée. Troisième édition. Illustrations en noir de Francis Grenier. Très bel exemplaire de la bibliothèque de Paul Couturier de Royas (ex-libris). Thiébaud 553.
Mes ordres d'achat