LA FUYE (Maurice de), marquis de GANTÈS & Guillaume VASSE. L - Lot 216

Lot 216
Estimation :
300 - 350 EUR
LA FUYE (Maurice de), marquis de GANTÈS & Guillaume VASSE. La chasse des bécassines. Blois, Duguet, 1922. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Illustré de 8 planches. Bel exemplaire. Dos très légèrement insolé. Thiébaud 547 ("recherché et fort rare”).
Mes ordres d'achat