HÉBRÉ (Aimé) & Georges DEVOISIN. Les chiens de chasse à tir. - Lot 188

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
HÉBRÉ (Aimé) & Georges DEVOISIN. Les chiens de chasse à tir. Races, variétés, descriptions, échelles des points. Paris, 1921. in-4 oblong, reliure moderne en demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couvertures. Édition originale de ce standard des chiens de chasse à tir. Illustré de photos, de croquis et de 24 planches en noir et en couleurs de P. Mahler et de Ch. Boyer. Bel exemplaire. Thiébaud 494.
Mes ordres d'achat