GRATIUS. Poëme sur la chasse. Paris, Vinchon, 1854. in-8, ca - Lot 180

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
GRATIUS. Poëme sur la chasse. Paris, Vinchon, 1854. in-8, cartonnage du XIXesiècle en percaline bleue. Traduction de J. A. Jaquot. Très bon état. De la bibliothèque cynégétique du baron Grandjean d’Alteville (ex-libris et cachet humide sur le titre). Thiébaud 474.
Mes ordres d'achat