GOMMER (Pierre de). De l’autoursserie et de ce qui appartien - Lot 177

Lot 177
Estimation :
180 - 200 EUR
GOMMER (Pierre de). De l’autoursserie et de ce qui appartient au vol des oiseaux. Paris, Aubry, 1878. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Élégante édition tirée à 206 exemplaires. Bel exemplaire. De la bibliothèque cynégétique d’Aimé Mottin (ex-libris). Thiébaud 467-468.
Mes ordres d'achat