Fauconnerie. Catalogue illustré… Exposition universelle inte - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Fauconnerie. Catalogue illustré… Exposition universelle internationale de 1889, à Paris. Exposition rétrospective… Paris, Cerf, 1890. in-4, reliure de l’époque en demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné de motifs cynégétiques dorés, tête dorée, couvertures. Édition originale. Illustré de gravures sur bois. Très bel exemplaire numéroté (n°96). Thiébaud 363-364.
Mes ordres d'achat