DIGUET (Charles). Mes aventures de chasse. Paris, Jouvet, 18 - Lot 133

Lot 133
Estimation :
180 - 200 EUR
DIGUET (Charles). Mes aventures de chasse. Paris, Jouvet, 1893. in-4, cartonnage de l’éditeur en percaline rouge, décor polychrome sur le premier plat. Édition originale. Illustré de 63 gravures sur bois. Bel exemplaire. Thiébaud 278.
Mes ordres d'achat