DEVILLARD (François). Essai sur la chasse de la bécasse. Mou - Lot 121

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
DEVILLARD (François). Essai sur la chasse de la bécasse. Moulins, Crépin-Leblond, 1909. in-12, reliure moderne, signée Mathivet, en demi-chagrin violet à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Deuxième édition. Grand classique sur la bécasse. Préfaces de Louis Ternier et du comte Clary. Bel exemplaire. Quelques passages soulignés au crayon rouge. Thiébaud 272.
Mes ordres d'achat