CHERVILLE (marquis de). Contes de chasse et de pêche. Paris, - Lot 100

Lot 100
Estimation :
180 - 200 EUR
CHERVILLE (marquis de). Contes de chasse et de pêche. Paris, Firmin-Didot, 1878. in-12, reliure de l'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée. Édition originale de ces onze nouvelles de chasse en Bretagne, en Normandie, dans les Alpes bavaroises, etc. Peu courant. Bel exemplaire. Thiébaud 194.
Mes ordres d'achat