CHÉRAU (Gaston). Chasses et plein air en France. Paris, Stoc - Lot 95

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
CHÉRAU (Gaston). Chasses et plein air en France. Paris, Stock, 1934. in-12, reliure moderne en demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures et dos. Édition originale. Nouvelles de chasse et de vénerie dans le marais poitevin, dans le Sud-Ouest, en Beauce et en Vendée. Avec un récit de chasse à la bécasse. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat