CHENU (Jean-Charles). Les trois règnes de la nature. Lecture - Lot 94

Lot 94
Estimation :
100 - 120 EUR
CHENU (Jean-Charles). Les trois règnes de la nature. Lectures d’histoire naturelle. Paris, Hachette, 1864. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin violine, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Édition originale. Illustré de gravures sur bois. Bon exemplaire. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat