La Chasse illustrée. Journal des chasseurs et la Vie à la ca - Lot 88

Lot 88
Estimation :
60 - 80 EUR
La Chasse illustrée. Journal des chasseurs et la Vie à la campagne. Paris, la Chasse illustrée, 1890-1891. 2 vol. in-folio, reliures de l’époque en demi-basane verte, dos ornés de faux-nerfs dorés. Deux années complètes (1890 et 1891) de la plus importante revue de chasse de la fin du XIXesiècle. Illustré de gravures sur bois. Bon état. Dos insolés.
Mes ordres d'achat