CHABOT (comte de). La chasse à travers les âges. Paris, Sava - Lot 85

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
CHABOT (comte de). La chasse à travers les âges. Paris, Savaète, 1898. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Édition originale illustrée de 4 planches en couleurs et de nombreuses reproductions en noir. Reliure légèrement frottée. Thiébaud 161 ("Commence à devenir rare").
Mes ordres d'achat