CASTAING (Jean). Chasses en Gascogne, Corbières et autres li - Lot 83

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
CASTAING (Jean). Chasses en Gascogne, Corbières et autres lieux. Paris, La Toison d'Or, 1948. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couvertures. Édition originale illustrée par Boris Riab. Préface de Tony Burnand. Bon état. Exemplaire numéroté (n°685). Dos insolé.
Mes ordres d'achat