CAPENDU (Ernest). Le chasseur de panthères. Paris, A. Rousse - Lot 81

Lot 81
Estimation :
20 - 30 EUR
CAPENDU (Ernest). Le chasseur de panthères. Paris, A. Rousseau, 1879. in-12, reliure de l’époque en demi-basane fauve, dos orné de faux-nerfs dorés. «Roman d’aventures dont le titre seul intéresse la chasse» (Thiébaud). Bon état. Thiébaud 149.
Mes ordres d'achat