BURNAND (Tony). Bec Bleu, la Grise et quelques autres. Paris - Lot 75

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
BURNAND (Tony). Bec Bleu, la Grise et quelques autres. Paris, Au bord de l'eau, 1944. in-4, reliure moderne en demi-chagrin rouge à long grain, dos à nerfs. Très belle édition, tirée à 260 exemplaires sur papier d'Auvergne, illustrée de 16 eaux-fortes en couleur de P. Marcueÿz. Bel exemplaire numéroté (n°121).
Mes ordres d'achat