BLAZE (Elzéar). Le chasseur conteur ou Les chroniques de la - Lot 59

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
BLAZE (Elzéar). Le chasseur conteur ou Les chroniques de la chasse. Paris, Tresse, 1840. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin violine, dos à nerfs. Édition originale. Bon état. Cachet sur le titre et le faux-titre. Dos insolé. Thiébaud 101.
Mes ordres d'achat