BLAZE (Elzéar). Le chasseur au chien d’arrêt. Paris, Barba, - Lot 57

Lot 57
Estimation :
40 - 50 EUR
BLAZE (Elzéar). Le chasseur au chien d’arrêt. Paris, Barba, 1839. in-8, reliure de l’époque en demi-basane fauve, dos orné de faux-nerfs noirs et dorés. Troisième édition. Titre-frontispice gravé sur bois. Très bon état. Légères rousseurs. Thiébaud 100.
Mes ordres d'achat