BLANDIN (Charles). Cuisine et chasse de Bourgogne et d'aille - Lot 52

Lot 52
Estimation :
250 - 300 EUR
BLANDIN (Charles). Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs. Paris, Société d’éditions artistiques de tourisme et de sport, 1920. in-4, reliure moderne en demi-veau noir, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale de ce bel ouvrage à la gloire de la gastronomie et des vins de Bourgogne, et de lacuisine de chasse. La belle illustrationcomprend 15 planches, dont 2 eaux-fortes d'Émile Humblot, dont celle de la bécasse, et 13 reproductions, la plupart en couleurs, et 21 vignettes en couleurs montées, certaines à pleine page. Bel exemplaire. Thiébaud 97.
Mes ordres d'achat