BENOIST (Georges). Lièvres & levrauts… Paris, Saint-Hubert C - Lot 46

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
BENOIST (Georges). Lièvres & levrauts… Paris, Saint-Hubert Club de France, 1929. in-12, reliure moderne en demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Illustré par Louis de Lajarrige. Préface de Robert Dommanget. Bel exemplaire. Thiébaud 67-68.
Mes ordres d'achat