MONTECUCCOLI. Mémoires… Paris, Ganeau, 1751. in-12, reliure - Lot 21

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
MONTECUCCOLI. Mémoires… Paris, Ganeau, 1751. in-12, reliure moderne en demi-basane fauve, dos à nerfs. Illustré d’un portrait gravé en frontispice et de 3 planches gravées de fortification. Bon état. Légères mouillures anciennes. Déchirure sans manque restaurée à un feuillet (pp. 235-236).
Mes ordres d'achat