FÉVAL (Paul). Contes de Bretagne.– Veillées de la famille. P - Lot 12

Lot 12
Estimation :
100 - 120 EUR
FÉVAL (Paul). Contes de Bretagne.– Veillées de la famille. Paris, Victor Palmé, 1878 & 1882. 2 ouvrages en 2 vol. in-8, reliures de l'éditeur en demi-chagrin rouge, plaque dorée et à froid avec titre doré sur le premier plat et plaque à froid sur le second plat du second ouvrage, dos à nerfs ornés de caissons dorés, tranches dorées. Beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat