GUERIN Raoul - Lot 365

Lot 365
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
GUERIN Raoul - Lot 365
GUERIN Raoul (1890-1984). Le nettoyage. "Ne ris pas trop ! Prends plutôt garde qu'on te mettre le nez dans ton ordure !" Encre de Chine, crayon aquarelle et crayon de couleur sur papier. Signé. 27x29,5 cm. Le bandeau titre est contrecollé. Quelques traces du temps, petite déchirure au bandeau titre. Dessin pour "Le progrès civique" N°752, 1924.
Mes ordres d'achat