JOUBERT, Pierre (1910-2002) - Lot 227

Lot 227
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 900EUR
JOUBERT, Pierre (1910-2002) Le Cargo de la dernière chance. Gouache originale, signée, pour la couverture de ce roman de la collection Rubans noirs publié en 1968. Une superbe composition du maitre. Dimensions (à vue) 38x25 cm. L'original a été collé au passe-partout.
Mes ordres d'achat