HERMANN (Hermann Huppen, né en 1938) - Lot 222

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 890EUR
HERMANN (Hermann Huppen, né en 1938) Les tours de Bois-Maury, T.10, Olivier, planche 5. Une splendide scène de chasse en sous bois dans laquelle toute la maestria graphique de Hermann s'exprime. Album paru en 1994 chez Glénat. Encre de Chine sur papier. Signé et daté 93. 45x33 cm. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat