MOEBIUS (Jean Giraud, 1938-2012) - Lot 131

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 430EUR
MOEBIUS (Jean Giraud, 1938-2012) Portfolio Hendrix - Jean-Nöel Coghe Exemplaire numéroté 247/500 et signé par Moebius. Bien complet de ses dix planches en superbe état en sérigraphie couleur, de sa planche de photos de Hendrix ainsi que de sa planche de textes, et de sa planche de présentation signée. Portfolio édité par Stardom en 1998, précédant le livre "Jimi Hendrix, émotions électriques" relatant les relations entre Hendrix et Moebius, ce dernier ayant illustré les deux premiers disques du Jimi Hendrix Experience : Are you experienced / Bold of axis Très bon état. Dimensions des planches 50 x 40 cm
Mes ordres d'achat