Sempé, Jean-Jacques (1932-2022) - Lot 385

Lot 385
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Sempé, Jean-Jacques (1932-2022) Le Camping. Encre de Chine sur papier pour cette grande illustration parue dans l'ouvrage " St Tropez" (Denoël, 1968). "Même, à supposer que tu aies raison et qu'effectivement, en 65, Gunther Sachs était avec SORAYA-quoique je soies de l'avis de ton père, en 65, il était avec INGRID, un mannequin allemand-tu n'as pas à lui parler sur ce ton.." Signée, encadrée. 60x93 cm. Présence d'une rustine sur l'un des personnages, et d'un dessin supplémentaire au verso. Source : Vente Artcurial du 18 novembre 2006. Porte une signature Sempé. (légères rousseurs)
Mes ordres d'achat