GODARD, Christian (né en 1932). Tim & Anthime, planche 1. Pl - Lot 216

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
GODARD, Christian (né en 1932). Tim & Anthime, planche 1. Planche parue en 1957 dans le périodique "L'ami des Jeunes n° 117", page 1. Encre de Chine sur papier, signée. Quelques usures aux bords supérieur et inférieur. Série créée en 1957 par Christian Godard pour le journal Ima l'ami des jeunes, reprise dans L'Intrépide puis dans le journal Tintin en 1966 à l'invitation de Greg. Cette planche est extraite du Génie de Verteboue, la seconde aventure de Tim & Anthime. Dimensions : 56x37,8 cm.
Mes ordres d'achat