ANTICO, Nine (1981) Coney Island baby, planche originale. En - Lot 104

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
ANTICO, Nine (1981) Coney Island baby, planche originale. Encre de Chine et gouache blanche sur papier, encadrée, signée. Dimensions : 32x24 cm. Coney Island baby est un roman graphique paru en 2010 chez l'Association. Intéressée par les personnages féminins forts, Nine Antico illustre dans cet album la biographie romancée de la pin-up Bettie Page et de l'actrice Linda Lovelace. ici, la jeune Betty Page participe à un concours de beauté.
Mes ordres d'achat